TTT 1994 09 Van Zwartsluis naar den Helder
Diese Route wurde erstellt von:
RouteXpert Hans van de Ven (Mr.MRA)
Letzte Änderung: 23-05-2020
Routenzusammenfassung
Promotor bringt seit Anfang der 1990er Jahre die sogenannten TankTasTochten heraus. Sie wissen, dass der Name immer noch aus der GPS-freien Ära stammt, als Motorradfahrer sich mit einem Roadbook im Tankrucksack oder Routerol auf Landstraßen durchsuchten. Die 173 ANWB Promoter TankTasTochten (TTT) wurden von Henry ten Dam gescannt und von Leon Stolk in Mapsource signiert und später als Track in einer .gpx-Datei platziert. Diese wurden mit der Genehmigung von ANWB Promotor über die Website von MrGPS zur Verfügung gestellt, damit jeder davon profitieren kann. Der 1. TTT stammt aus dem Jahr 1992, daher kann die Route leicht vom Original abweichen.
Ich habe alle Routenpunkte überprüft und ordentlich auf der Straße platziert. Falls nötig, habe ich den Start- und Endpunkt der Route etwas weiter entfernt, um nicht direkt zum Endpunkt zu navigieren, und ich habe die POI-Dateien vom Start- und Endpunkt wie einen möglichen Haltepunkt hinzugefügt.
Schließlich habe ich die Route für Benutzer von TomTom, Garmin und MyRoute-App Navigation erstellt.
Vielen Dank an Henry, Leon, MrGPS und Promoter
Diese Route teilen
Animation
Urteil
Dauer
3h 30m
Reisemodus
Auto oder Motorrad
Entfernung
162.83 km
Länder
Medemblik
RouteXpert-Überprüfung
Dieses TTT ist das 6. von 15 TTT der Jahre 1994 und 1995, in dem Sie in 15 Tagen um die Niederlande reisen. Wenn Sie also in den Niederlanden unterwegs sind, könnte dies eine schöne Sammlung sein. Wir setzen also dort fort, wo der vorherige TTT angehalten hat, in Zwartsluis. Bei dieser Route geht es meistens um schöne Straßen. Wir fahren in Richtung Kampen am Ketelmeer entlang und fahren über den Deich in Lelystad nach Enkhuizen. Dann über das IJsselmeer nach Medemblik, wo Sie am Routenpunkt 35 (Grün) einige Fotos der Yachten im örtlichen Jachthafen machen und etwas zu essen oder trinken können. Bis zum Afsluitdijk fahren Sie weiter das IJsselmeer entlang, dann über Hippolytushoef das Amstelmeer durch Den Helder. Zuerst am Flughafen Den Helder entlang, dann über Den Helder bis zur Endstation in Huisduinen, von wo aus Sie den Blick über die Nordsee genießen können.
Da ich diese Route (noch) nicht selbst gefahren bin, erhält diese Route 3 Sterne.
Routendetails:
rp 8: Verwenden Sie Skip-Punkt, um unnötige Umwege auf der Here-Karte zu vermeiden
Auf dem Weg gibt es genügend Möglichkeiten, die Beine zu strecken und zu essen und / oder zu trinken.
Startpunt
Eindpunt (Den Helder)
Nutzung
Möchten Sie diese Route herunterladen?
Sie können die Route ohne MyRoute-App-Konto kostenlos herunterladen. Öffnen Sie dazu die Route und klicken Sie auf 'Speichern unter'. Möchten Sie diese Route bearbeiten?
Kein Problem, starten Sie mit dem Öffnen der Route. Folgen Sie dem Tutorial und erstellen Sie Ihr persönliches MyRoute-App-Konto. Nach der Registrierung startet Ihre Testversion automatisch.
Haftungsausschluss
Die Nutzung dieser GPS-Route erfolgt auf eigene Kosten und Gefahr. Die Route wurde sorgfältig von einem MyRoute-App akkreditierten RouteXpert für die Verwendung mit TomTom, Garmin und MyRoute-App Navigation zusammengestellt und geprüft.
Durch geänderte Umstände, Straßenumleitungen oder saisonale Sperren können sich dennoch Änderungen ergeben haben. Wir empfehlen daher, jede Route vor der Nutzung zu überprüfen.
Verwenden Sie vorzugsweise den Routentrack in Ihrem Navigationssystem. Mehr Informationen zu den Die Nutzung der MyRoute-App finden Sie auf der Website unter 'Community' oder 'Academy'.
Durch geänderte Umstände, Straßenumleitungen oder saisonale Sperren können sich dennoch Änderungen ergeben haben. Wir empfehlen daher, jede Route vor der Nutzung zu überprüfen.
Verwenden Sie vorzugsweise den Routentrack in Ihrem Navigationssystem. Mehr Informationen zu den Die Nutzung der MyRoute-App finden Sie auf der Website unter 'Community' oder 'Academy'.
Routen in der Nähe