UK Scotland 06 Garve to Ft William 345km svd
Diese Route wurde erstellt von:
RouteXpert Serge van Driel - RouteXpert
Letzte Änderung: 22-12-2018
Routenzusammenfassung
Diese Route hat keine Beschreibung, scrollen Sie nach unten, um die Rezension zu lesen.
Diese Route teilen
Animation
Urteil
Dauer
5h 51m
Reisemodus
Auto oder Motorrad
Entfernung
340.70 km
Länder
RouteXpert-Überprüfung
Schottland Reisen; 9 Tage Singletrack Roads Tag 7: Von Garve (oder Ullapool) nach Fort William WhoopWhoop! Heute fahren wir den Stilfs von Schottland, den Transfagarasan der Highlands: Bealach na Ba. Weg des Viehs. Nun ja, das stimmt! Rinder, die so groß wie Schafe und eine streunende Kuh sind oder so klein wie Mücken sind, ist reichlich vorhanden, wenn wir diese schöne Straße (von Noordzij, der besten Seite) auf dem Weg nach Applecross fahren. Bealach na Ba, Pfad des VeeMaar, bevor wir dort sind, wir haben auch eine schöne Fahrt, einmal mehr nur Singletrails. Heute ist ein langer Tag und wir haben viel zu sehen. Steigen Sie aufs Rad und fahren Sie! Das erste Loch heute, Loch Luichart, passieren wir zu unserer Linken. Wir fahren natürlich über grüne Michelinstraßen. Sie werden Sie in etwa einer Stunde zum RP7 bringen, von wo aus Sie einen schönen Blick über Loch Torridon haben. Sie können auch etwas weiter fahren, und dann bei RP8 nur den Pfad hinein. In der Umgebung von Perderop, bei RP9 beginnt das Klettern und Schwanken. Wir fahren gegen den Uhrzeigersinn über AppleCross, so dass wir später Bealach nach Ba absteigen, was die schönsten Aussichten bietet. Aber Sie müssen auch auf den Gegenverkehr achten, denn wenn Sie über einen Hügel kommen, sind sie plötzlich da ... Genug an vorbeigehenden Orten, damit Sie nicht hinter Wohnmobilen und Wohnwagen bleiben müssen. Wir kommen zum RP13 und winken Weg weg für eine erstaunliche Aussicht. Beachten Sie, nicht weiter als der Zaun! RP14 ist Applecross. Es gibt eine Kneipe usw. und hier wird wahrscheinlich eine Tasse Kaffee und etwas zu essen hineingehen. Wenn Sie den inneren Mann gestärkt haben, können Sie den Abstieg beginnen. Fahren Sie entspannt auf RP16. Dort kann man wieder schöne Bilder machen. Es gibt eine Plakette, die unterstreicht, wo Sie stehen. Nach diesem Aussichtspunkt dreht sich die echte Haarnadelkurve (Serpentinen) und nähert sich Loch Kishorn und etwas später Loch Carron, wo wir herumfahren. Wenn Sie es mögen, können Sie bei RP18 auf einem überhöhten Pfad zu einer alten Fähre mit Blick auf Stromeferry hin und her gehen. RP19 befindet sich auf der anderen Seite, sodass Sie auch auf die andere Seite fahren können. Oder beides ... Es scheint kein Ende zu geben, was die schönen Aussichten und Sehenswürdigkeiten angeht, Donan Castle bv bei RP21. Etwas weiter können Sie übrigens tanken. Sie brauchen diesen Treibstoff, denn wir sind heute ungefähr auf halbem Weg unterwegs, und es gibt noch viele Leckereien. Das Stück zu RP31 ist wunderschön, aber das Stück danach zu Neptunes Staircase in Fort William ist mein Lieblingsstück. abfallende Singletrails, Kurven und Unebenheiten. Delicious.Mit RP33 finden Sie Neptunes Staircase und definitiv einen Blick wert. Danach liegt es an Ihnen, ob Sie noch einen Sinn und Zug (und Zeit) haben, um Loch Eil gegen den Uhrzeigersinn zu fahren, oder direkt zum B & B zu fahren. Ein freundliches holländisches Ehepaar kümmert sich hier sehr gut um ihre Gäste: Fort William ist eine sehr schöne Stadt am Fuße des Ben Nevis, und Sie können auch dort essen gehen, auch abends gibt es viel zu tun B & B, dann kommen Sie mit einer Fähre zum RP39, und das ist Teil einer Route. Dann bist du in FW und innerhalb weniger Minuten im B & B. Ich dachte, es war ein toller Tag, ich wünsche dir viel Spaß! Morgen fahren wir eine Runde, also nimm deine Koffer mit, fahr dein morgen schön und leicht ;-)
Nutzung
Möchten Sie diese Route herunterladen?
Sie können die Route ohne MyRoute-App-Konto kostenlos herunterladen. Öffnen Sie dazu die Route und klicken Sie auf 'Speichern unter'. Möchten Sie diese Route bearbeiten?
Kein Problem, starten Sie mit dem Öffnen der Route. Folgen Sie dem Tutorial und erstellen Sie Ihr persönliches MyRoute-App-Konto. Nach der Registrierung startet Ihre Testversion automatisch.
Haftungsausschluss
Die Nutzung dieser GPS-Route erfolgt auf eigene Kosten und Gefahr. Die Route wurde sorgfältig von einem MyRoute-App akkreditierten RouteXpert für die Verwendung mit TomTom, Garmin und MyRoute-App Navigation zusammengestellt und geprüft.
Durch geänderte Umstände, Straßenumleitungen oder saisonale Sperren können sich dennoch Änderungen ergeben haben. Wir empfehlen daher, jede Route vor der Nutzung zu überprüfen.
Verwenden Sie vorzugsweise den Routentrack in Ihrem Navigationssystem. Mehr Informationen zu den Die Nutzung der MyRoute-App finden Sie auf der Website unter 'Community' oder 'Academy'.
Durch geänderte Umstände, Straßenumleitungen oder saisonale Sperren können sich dennoch Änderungen ergeben haben. Wir empfehlen daher, jede Route vor der Nutzung zu überprüfen.
Verwenden Sie vorzugsweise den Routentrack in Ihrem Navigationssystem. Mehr Informationen zu den Die Nutzung der MyRoute-App finden Sie auf der Website unter 'Community' oder 'Academy'.
Routen in der Nähe