TTT 2007 04 Grou Menaldum
Cet itinéraire a été créé par:
RouteXpert Hans van de Ven (Mr.MRA)
Dernière modification: 16-03-2019
Résumé de l'itinéraire
Depuis le début des années 90, Promotor a publié le soi-disant TankTasTochten. Vous comprenez que le nom vient encore de l'ère sans GPS, lorsque les motocyclistes cherchaient toujours leur chemin sur les routes intérieures avec un carnet de route dans le sac-citerne ou le routeur. Les 173 ANWB Promoter TankTasTochten (TTT) ont été scannés par Henry ten Dam et signés par Leon Stolk dans Mapsource, puis placés en tant que piste dans un fichier .gpx. Celles-ci ont été mises à disposition avec l'approbation de ANWB Promotor via le site Web de MrGPS afin que tout le monde puisse en profiter. Le 1er TTT date de 1992, le parcours peut donc être légèrement différent de celui d'origine.
J'ai vérifié tous les points de l'itinéraire et les ai placés soigneusement sur la route. De plus, si nécessaire, j'ai placé le point de départ et le point d'arrivée de la route un peu plus éloignés pour éviter de naviguer directement vers le point d'arrivée et j'ai ajouté les fichiers POI des points de départ et d'arrivée exactement comme un point d'arrêt possible.
Enfin, j'ai créé l'itinéraire pour les utilisateurs de navigation TomTom, Garmin et MyRoute-app.
Merci à Henry, Leon, MrGPS et Promoter.
Partager cet itinéraire
Animation
Verdict
Durée
2h 57m
Mode de déplacement
Voiture ou moto
Distance
126.40 km
Pays
rp 22 - Aldtsjerk (Friesland)
RouteXpert Review
Ce TTT commence à Grou, le pittoresque village de sports nautiques au milieu de la Frise, et traverse principalement de belles routes à travers le paysage frison jusqu'au point final de Menaldum (Menaam). La première heure de la route que vous parcourez et entre les lacs de la Frise en direction de Dokkum, vous dirigez ensuite vers Aldtsjerk où vous aurez la possibilité de déjeuner au café Moarkswâl. Après le déjeuner, dirigez-vous vers Marrum, Westhoek et via Slappeterp jusqu'au point final de Menaldum.
Parce que je n'ai pas (encore) conduit cette route moi-même, cette route a 3 étoiles.
Détails de la route:
RP 22 - Déjeuner au Café Moarkswâl à Aldtsjerk.
Startpunt, Grou (Friesland)
rp 31 - Westhoek (Friesland)
Liens
Utilisation
Vous voulez télécharger cette route?
Vous pouvez télécharger l'itinéraire gratuitement sans compte MyRoute-app. Pour ce faire, ouvrez l'itinéraire et cliquez sur 'enregistrer sous'. Vous voulez éditer cette route?
Pas de problème, commencez par ouvrir la route. Suivez le tutoriel et créez votre compte personnel MyRoute-app. Après l'enregistrement, votre essai démarre automatiquement.
Avertissement
L'utilisation de cet itinéraire GPS est à vos propres frais et risques. L'itinéraire a été soigneusement composé et vérifié par un RouteXpert accrédité par MyRoute-app pour une utilisation sur TomTom, Garmin et MyRoute-app Navigation.
Des modifications peuvent néanmoins s'être produites en raison de circonstances modifiées, de déviations de routes ou de fermetures saisonnières. Nous vous recommandons donc de vérifier chaque itinéraire avant de l'utiliser.
Utilisez de préférence le tracé de l'itinéraire dans votre système de navigation. Plus d'informations sur le l'utilisation de MyRoute-app peut être trouvée sur le site Web sous 'Communauté' ou 'Académie'
Des modifications peuvent néanmoins s'être produites en raison de circonstances modifiées, de déviations de routes ou de fermetures saisonnières. Nous vous recommandons donc de vérifier chaque itinéraire avant de l'utiliser.
Utilisez de préférence le tracé de l'itinéraire dans votre système de navigation. Plus d'informations sur le l'utilisation de MyRoute-app peut être trouvée sur le site Web sous 'Communauté' ou 'Académie'
Routes à proximité